Последние комментарии

  • Лом меди и латуни
    у меня есть тона меді скока стоіт кілограм
    15.05.12 16:01
    Оставил марян
  • ММК сдает свои позиции
    ничего они уже не придумают!! Я бы сказал это хорошо что закрыли))))
    04.05.12 10:31
    Оставил Сашка
  • Прокат
    Когда пишешь липовый отзыв то подумай, что его же видно...... :oops:
    03.05.12 07:56
    Оставил Ген
  • Спасение завода
    Сумин хороший мужик!)) Удачи ему в спасении завода!!!!
    02.05.12 18:06
    Оставил Антон
  • Переработка металла
    Лично я Вам посоветую глупости не спрашивать. Что за "черный металл" такой? Вы к...
    02.05.12 14:26
    Оставил Мария

Последние

Взгляд на фондовый рынок

17 Май 2012

Согласно экономической статистике, динамика и перемещение в текущем году российских фондовых индексов происходит аналогично сценарию, развивавшемуся годом ранее.

Вы первый кто прокоментирует!

Украинские металлурги несут значительные убытки

17 Май 2012

По словам работников Министерства экономического развития и торговли Украины, большое беспокойство вызывает убыточное положение металлургических предприятий, которые показывают свою нерентабельность,...

Вы первый кто прокоментирует!

ММК сдает свои позиции
02.05.2012 09:59

Мариупольский Меткомбинат имени Ильича по итогам первого полугодия 2011года занял лидирующие позиции в списке убыточных предприятий, что отрицательно сказалось на репутации и стоимости акций предприятия. Мариупольский Меткомбинат является одним из крупнейших на Украине производителем металлургической продукции.

 

По итогам 1го полугодия в 2011 году ММК получил убыток в 81 млн. долларов, что соответствует 647,34 млн. гривен. Хотя в 2010 году за аналогичный период чистый убыток предприятия составлял всего 156,36 млн. гривен, по сравнению с 2011 годом.

Однако выручка от реализации, в годовом соотношении, за «январь -июнь» 2011 года составила 49,7%, то есть около 2,2 миллиарда долларов. Так, в прошедшем 2010 году эта цифра имела размер в 296,45 млн. гривен.

Но, что интересно комбинат не говорит о причинах убыточности в данном году.

Радует, что в первом полугодии Меткомбинат им. Ильича увеличил выпуск готового проката на 32 процента до 2,412 млн. т., что значительно превышает показатели за период 2010 года.

Между тем, по сравнению с аналогичным периодом того года, выросло производство стали до 3,068 млн тонн, то есть на 14,3 процентов, а выпуск чугуна вырос на 9%, что составляет общий объем 2,481 тонн.

Предприятие, также планирует увеличить производство агломерата в этом году, которое по прогнозам может вырасти на 10,3%.

Также сообщается, что комбинат собирается совершенствоваться и планирует ввести нововведения в производство, что должно положительно повлиять на будущие результаты.

Как уже сообщалось, в 2010 году Меткомбинат успешно увеличил производство

1.         Стали на 31,7 процентов до 5,65 млн. тонн;

2.         Проката на 30,2% до 3,37 млн. т.;

3.         Выпуск чугуна на 31,1% до 4,74 млн. тонн.

Стоит также напомнить, что Украинский Меткомбинат  в прошедшем 2010 году вступил в металлургическую группу «МетИнвест».

Партнерами являются ЗАО” Систем Кэпитал Менеджмент”, город Донецк(71,25 процентов) и “Смарт-Холдинг”(23,75процентов).

Сообщается, что Мариупольский Меткомбинат им. Ильича в новый 2012 год войдет с новыми силами для высоких достижений.

 

Комментарии  

 
0 #2 Сашка 04.05.2012 10:31
ничего они уже не придумают!! Я бы сказал это хорошо что закрыли))))
Цитировать
 
 
0 #1 Петр 02.05.2012 12:49
жаль этот комбинат, стали они производили много..... хотя должно у них еще все надавливаться. Начальник что-то придумает, на то он и начальник ))))
Цитировать